annatarasova1991
24.03.2023 01:52

Масова частка оксигену в оксиді: ферум (3) оксид

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Galerina
01.10.2020 03:02

Дано:

Fe3O4

Найти:

w(О)

w(э) = Ar(э) ∙ n(э)\Mr(в-ва)

Mr(Fe3O4) = 56∙3  + 16∙4 = 232 г\моль

w(О) = 16 ∙ 4\232 = 0,276= 27,8%

ответ: w(О) = 27,8%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота