Атомный вес меди Cu = 64 Атомный вес серы S = 32 Атомный вес кислорода О = 16 Моль вес сульфата меди CuSO4 = 64+32+16*4=160
Проценты - это сколько частей вещества содержится в 100 частях смеси. Значит 160 кг 10% раствора сульфата меди содержат: 160 кг*10/100=16 кг сульфата меди. Далее рассчитаем выход меди согласно уравнению реакции:
160 - 64 16 кг - Х Х=16 кг*64/160=6,4 кг или 6400 граммов. ответ: в результате данной реакции выделится 6,4 килограмма или 6400 граммов металлической меди.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку