Bollsav
20.01.2023 15:42

2 метил 3 пропил 4, 4 дибутилгексан

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
CbIP0K
31.10.2020 03:47

Всего у нонана (С9Н20) 35 изомеров:

CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3

CH3-CH(CH3)-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3

CH3-CH2-CH(CH3)-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3

CH3-CH2-CH2-CH(CH3)-CH2-CH2-CH2-CH3

CH3-CH2-CH(C2H5)-CH2-CH2-CH2-CH3

CH3-CH2-CH2-CH(C2H5)-CH2-CH2-CH3

CH3-C(CH3,CH3)-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3

CH3-CH(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH2-CH2-CH3

CH3-CH(CH3)-CH2-CH(CH3)-CH2-CH2-CH3

CH3-CH(CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-CH2-CH3

CH3-CH(CH3)-CH2-CH2-CH2-CH(CH3)-CH3

CH3-CH2-C(CH3,CH3)-CH2-CH2-CH2-CH3

CH3-CH2-CH(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH2-CH3

CH3-CH2-CH(CH3)-CH2-CH(CH3)-CH2-CH3

CH3-CH2-CH2-C(CH3,CH3)-CH2-CH2-CH3

CH3-CH(CH3)-CH(C2H5)-CH2-CH2-CH3

CH3-CH2-C(CH3,C2H5)-CH2-CH2-CH3

CH3-CH2-CH(C2H5)-CH(CH3)-CH2-CH3

CH3-C(CH3,CH3)-CH(CH3)-CH2-CH2-CH3

CH3-C(CH3,CH3)-CH2-CH(CH3)-CH2-CH3

CH3-C(CH3,CH3)-CH2-CH2-CH(CH3)-CH3

CH3-CH(CH3)-C(CH3,CH3)-CH2-CH2-CH3

CH3-CH(CH3)-CH(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3

CH3-CH(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH(CH3)-CH3

CH3-CH(CH3)-CH2-CH(CH3,CH3)-CH2-CH3

CH3-CH2-C(CH3,CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3

CH3-CH2-CH(C2H5)-CH2-CH(CH3)-CH3

нонан

2-метилоктан

3-метилоктан

4-метилоктан

3-этилгептан

4-этилгептан

2,2-диметилгептан

2,3-диметилгептан

2,4-диметилгептан

2,5-диметилгептан

2,6-диметилгептан

3,3-диметилгептан

3,4-диметилгептан

3,5-диметилгептан

4,4-диметилгептан

2-метил-3-этилгексан

3-метил-3-этилгексан

4-метил-3-этилгексан

2,2,3-триметилгексан

2,2,4-триметилгексан

2,2,5-триметилгексан

2,3,3-триметилгексан

2,3,4-триметилгексан

2,3,5-триметилгексан

2,4,4-триметилгексан

3,3,4-триметилгексан

3-этил-5-метил-гексан

3,3-диэтилпентан

2,2-диметил, 3этилпентан

2,3-диметил, 3этилпентан

2,4-диметил, 3этилпентан

2,2,3,3-тетраметилпентан

2,2,3,4-тетраметилпентан

2,2,4,4-тетраметилпентан

2,3,3,4-тетраметилпентан

0,0(0 оценок)
Ответ:
prostonick111237
10.10.2021 07:29
В этой смеси с бромной водой реагирует только фенол:
1) C6H5OH + 3Br2 ---> 3HBr + C6H2Br3(OH) 2,4,6-трибромфенол (осадок)
n(C6H2Br3OH) = m/M = 33,1 г/330 г/моль = 0,1 моль
С натрием реагируют оба вещества:
2) 2C6H5 + 2Na ---> H2 + 2C6H5ONa
3) 2C2H5OH + 2Na ---> H2 = 2C2H5ONa
В реакции 2 расходуется 0,1 моль натрия. m(Na) = n*M = 0,1*23 = 2,3 г
в реакции 3 расходуется 13,8 - 2,3 = 11,5 г . n(Na) = m/M = 11,5/23 = 0,5 моль.
Столько же было этанола. m(C2H5OH) = n*M = 0,5 моль*46 г/моль = 23 г
m(C6H5OH) = 0,1 моль*94 г/моль = 9,4 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота