mileenkaaa
20.09.2022 13:26

Заполнить таблицу ,решив задачи.


Заполнить таблицу ,решив задачи.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
danmin444
01.07.2020 02:39
Сперва уравнение.
2H2S+3O2=2SO2 +2H2O
Дальше формула
n=V(в литрах) /Vm
где Vm - это объем одного моля любого газа при нормальных условиях или объем молярный (22,4л/моль)
n(H2S)=2л / 22,4л/моль=0,089моль
По уравнению получается что:
n(O2)=n(H2S) /2 *3=0,089моль /2*3=0.134 моль
Зная количество кислорода можно узнать его объем из той же первой формулы:
V=n*Vm
V(O2)=0.134моль*22.4л/моль=3л
Это объем кислорода (и скорее всего в ответе именно он и должен быть), но есть особо упоротые задачи, в которых именно объем воздуха нужно сказать. ТОГДА:
В воздухе кислорода 20,9476% по объему
W%=V(газа) /V(смеси или в нашем случае воздуха) *100%
Изменим формулу и получим:
V(смеси или в нашем случае воздуха)=V(газа)*100% /W%
V(Воздуха)=3л *100% /20,9476%=14,32л
Вроде все
0,0(0 оценок)
Ответ:
TretyakovaUlyana
03.09.2021 13:05
Восстановительные свойства отдавать электроны. В периодах слева направо увеличивается заряд ядер, растёт притяжение электронов к ядру, радиус уменьшается, восстановительные свойства ослабляются. в главных подгруппах сверху вниз увеличивается число электронных слоёв, возрастает радиус, уменьшается прочность связи электронов внешнего слоя с ядром, восстановительные свойства усиливаются. К тому же элементы как правило стремятся приобрести устойчивую конфигурацию благородного газа (ns2np6). Соответственно, если на внешнем слое всего 1-2 электрона, их проще отдать, чем найти себе ещё 6-7 электронов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота