0202991
28.01.2021 02:39

5,6 гр какого алкена присоединяет 0,2гр водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
qweuio
23.02.2021 19:38

Поскольку алкены присоединяют водород в эквимолярном соотношении (т. е. 1:1), то нужно найти молярную массу алкена через количество вещества, а не наугад:

n(H2) = m/M = 0,2 г/2 г/моль = 0,1 моль. Столько же алкена вступит в реакцию.

M(СnH2n) = m/n = 5,6 г/0,1 моль = 56 г/моль

По общей формуле алкенов составляем уравнение:

12n + 2n = 56, откуда n = 4. Алкен - С4Н8 (бутен- 1,бутен- 2 или метилпропен)

не уверена, ну ладно)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота