ПростоАндрей12
21.09.2020 19:39

Очень нужна
с 3 по 11 задания​


Очень нужна с 3 по 11 задания​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Harley29Davidson
27.07.2021 18:57
Решение:
решаем по общей формуле:   n = m\M
А) M (CO2) = 12 + 16 ∙2 = 44 г\моль
n(CO2) = 22 г\моль\ 44 г = 0,5 моль

Б) M(H2SO4) = 1∙2 + 32 + 16 ∙4 = 98 г\моль
n(H2SO4) =  140 г\моль\ 98 г = 1,43 моль

В) если Al, то так: Ar(Al) = M(Al) = 27 г\моль n(Al) = 128 г\моль\ 27 г = 4,74 моль  
если Al2O3, то так: M(Al2O3) = 27∙2 + 16∙3 = 102 г\моль
n(Al2O3) = 128 г\моль\ 102 г = 1,26 моль

Г) M(SO2) = 32 + 16 ∙ 2 = 64 г\моль
n(SO2) = 160 г\моль\ 64 г = 2,5 моль
Д) Ar(Mg) = M(Mg) = 24 г\моль
n(Mg) = 105 г\моль\ 24 г = 4,375 моль ≈ 4,4  моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
DenisPaliy
07.03.2022 17:41
Объясню более кратко)
2) N2(г) + 3Н2(г) ⇄ 2NH3(г)
r0 = k[N2][H2]³
При уменьшении давления в 2 раза концентрации газов также уменьшаются в 2 раза. Тогда
r = k([N2]/2)([H2]/2)³ = k[N2][H2]³/16 = r0/16 - уменьшится в 16 раз.
3) N2(г) + 3Н2(г) ⇄ 2NH3(г) + Q
Увеличение концентрации H2 смещает равновесие в сторону расходования Н2, т.е. вправо.
Уменьшение давления смещает равновесие в сторону увеличения объема газов, т.е. влево (слева 4 моль газов, справа 2 моль. 4 > 2).
Повышение температуры смещает равновесие в сторону эндотермической реакции, т.е. влево.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота