MadPrinter
08.11.2022 21:09

4.Заполните следующую таблицу.​


4.Заполните следующую таблицу.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
angel20062006
22.02.2021 22:40

Объяснение:

Для углекислого газа:

Молярная масса: 44 г/моль = 0,044 кг/моль

Плотность: 0,00198 г/см куб

Vm = 22,4 л/моль

D (H₂) = 44 г/моль / 2г/моль = 22

Для азота:

Молярная масса: 28 г/моль = 0,028 кг/моль

Плотность: 0,0012506 г/см куб

Vm = 22,4 л/моль

D (H₂) = 28 г/моль / 2 г/моль = 14

Для сероводорода:

Молярная масса: 34 г/моль = 0,034 кг/моль

Плотность: 0,0015206 г/см куб

Vm = 22,4 л/моль

D (H₂) = 34 г/моль / 2 г/моль = 17

Что такое вообще Vm? Это молярный объем газа, измеряется он в л/моль, а не в литрах или в миллилитрах. Для ВСЕХ газов он равен 22,4 л/моль. Учебник составлял двоечник

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота