ангідрид фталевої кислоти утворюється внаслідок відщеплення молекули води від двох карбоксильних груп.складіть схему цієї сполуки.перевірте правильність відповіді за довідником
Массу воды делить на 18 (моляр. массу самой воды) 0,2/18=0.011 В 1 моли каждого вещества содержится ровно 6.02 X 10 в 23-й степени молекул. Поэтому 0.011 X 6.02 X 10 в 23-й степени молекул. 0.011 X 6.02 X 10 в 23-й степени=0.0669 X 10 в 23-й степени ответ: в капле воды массой 0.2 грамма содержится 0.0669 X 10 в 23-й степени
Записываем общую формулу горение алканов: СnH2n+2+(3n+1)⁄2O2 = nCO2 + (n+1)H2O ; Если у нас кислорода в 8 раз больше паров вступающего в реакцию алкана,значит у кислорода коэффициент 8, у неизвестного алкана-1. Мы должный найти кол-во углерода данного алкана исходя из данных нам по условию значений. Решаем через общее уравнение горение алканов. (3n+1)÷2=8 ; 3n+1=16 ; 3n=15 ; n=5. С=5. По формуле находим алкан CnH2n+2 => Пентан. Можем проверить по реакции горения данного алкана с ОВР. И того: C5H12+8O2=5CO2+6HOH.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку