Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
DiDnteR
25.03.2021 23:17
4 вариант 2 курс сделать максимально быстро
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
anastasiyageras
22.04.2020 22:05
Bao ba(oh)2 ba3(po4)2 h3po4 nah2po4 na3po4 cu3(po4)2 cu(oh)2 cuco3 cu(no3)2 cus cuo...
Дерюгин
22.04.2020 22:05
6.5г цинка поместили в 20г серной кислоты.найти массу выделившегося водорода. ))опишите подробно)...
KarinaDelacour
22.04.2020 22:05
Установите соответствие между реагентом и названием реакции: 1)водород 2)хлор 3)вода 4)бромоводород 5)кислород а)гидратация б)полимеризация в)горение г)галогенирование...
Nastya20081505
25.08.2020 18:28
Опридилить вид связи в соиденениях hcl, o2, k, mgo, f2, n2cl, h2s, fe...
marinkaa5
25.08.2020 18:28
Какую массу соли и воды надо взять , чтобы получить 200 грамм 30%раствора ?...
Мур6954
25.08.2020 18:28
C1 so3 - h2so4 - k2so4 - x решите цепочку превращений назвать продукты реакции...
vasikstrowb
25.08.2020 18:28
Получение и применение кислорода! также реакции. , нужно!...
ilychshetebyaa
25.08.2020 18:28
Сколько молекул содержится в 0,75 литров углекислого газа?...
marynochka10092
22.02.2023 23:55
Какова масса калия содержится в калийном удобрении массой 1 кг если массовая доля калия составляет 40 %...
Cat09112005
06.04.2021 22:34
Написать уравнение ca(oh)2+2hcl=cacl2+2h2o в ионном виде. заранее )...
Ответ:
ZoiTema
28.12.2021 14:21
Na₂CO₃ + SiO₂ = Na₂SiO₃ + CO₂
n(Na₂CO₃) = n(SiO₂) = n(Na₂SiO₃)
CaCO₃ + SiO₂ = CaSiO₃ + CO₂
n(CaCO₃) = n(SiO₂) = n(CaSiO₃)
Na₂SiO₃ + СaSiO₃ + 4SiO₂ = Na₂O*CaO*6SiO₂
M(Na₂O*CaO*6SiO₂) = 23*2+ 16 + 40+16 + 6*(28 + 2*16) = 478 г/моль
n= m/M = 100кг/478 кг/моль = 0,2092 кмоль, тогда
n(Na₂CO₃) = 0,2092 кмоль,
n(CaCO₃) = 0,2092 кмоль,
n(SiO₂) = 6*0,2092 кмоль, =1,2552 кмоль
m(Na₂CO₃) = n*M =0,2092 кмоль * 106 кг/моль = 22,175 кг
m(CaCO₃) = n*M =0,2092 кмоль * 100кг/моль = 20.92 кг
m(SiO₂) = n*M = 1,2552 кмоль * 60кг/моль = 75,31 кг.
Все!
0,0
(0 оценок)
Ответ:
1FreeMad1
21.03.2022 18:48
Дано: Решение
ω(NaOH)=0,05 0.1 моль 0,05 моль
2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2+ Na2So4
m(CuOH)2 = 4,9г
Найти : v(Cu(OH)2) = 4,9г / 98г/моль = 0,05 моль
m( NaOH). v(NaOH) = 2 * v(Cu(OH)2) = 0,05 *2 = 0,1 моль
m(NaOH) = 40 * 0,1 = 4.
m(NaOH)вещества = 4 * 0,05 = 0,2 грамма.
ответ: m(NaOH)= 0,2 грамма.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота