hotnikita412
04.11.2020 05:43

Формула соли: Mn(NO3)2
Масса соли: 179 г ​


Формула соли: Mn(NO3)2Масса соли: 179 г ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
A11002030999
22.01.2021 15:40

2Mn(NO3)2-(t)->2MnO+2NO2+3O2

n(Mn(NO3)2)=m/M=179/179 = 1 Моль

n(MnO)=M*n=71*1=71г.

n(NO2)=n(MnO)= 1 Моль

V(NO2)=Vm*n=22.4*1=22.4л.

n(O2)=3/2n(MnO)= 1,5 Моль

V(O2)=Vm*n=24.4*1.5= 33,6л.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота