Книга086
23.05.2021 09:57

Назови Любые 10 SCP Обьектов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
imranesedov777
21.11.2021 02:59
Довольно просто, смотри.
Масса чистого KNO3 в растворе равна 300 * 0,2 = 60г. Следовательно, добавили ещё 40г чистой соли, стало суммарно 100г. Чтобы найти массовую долю ЧИСТОЙ соли(вещества, не так важно)  в растворе, надо разделить массу вещества(чистого) на массу раствора. Масса раствора равна 300г + 40г = 340г.
Массовая доля KNO3 в растворе = 100г: 340г , а потом  надо умножить 100%, чтобы в процентах ответ получился, очевидно.
100г:340г = 0.29, либо 0.3 , зависит от точности, которая указана в задании. 0.3 * 100%= 30%
0,0(0 оценок)
Ответ:
anka110
21.11.2021 02:59

                   34,8г 5%                                         хг   

Ba(NO3)2  +  K2SO4         =    2KNO3    +   BaSO4

                   v=1моль                                   v=1моль

                   М=174г/моль                            М=233г/моль

                   m=174г                                     m=233г

найдем массу соли

m(K2SO4)=(34,8г*5%)/100%=1,74г

сост.пропорцию

1,74гхг

174г233г

х=(233г*1,74г)/174г=2,33г

вместо пропорции можно решить через моль:

v(K2SO4)=1,74г/174(г/моль)=0,01моль

v(BaSO4)=v(K2SO4)=0,01моль

m(BaSO4)=0,01моль*233(г/моль)=2,33г

ответ: 2,33г

                       

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота