ThePashka
18.09.2022 17:08

Заполните следующую талбицу


Заполните следующую талбицу ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nata27veronika
06.04.2022 22:01
1. Пишемо реакцію
S + O2 = SO2
Рахуємо кількості відомих речовин
n(O2) = 13.5/32 = 0.421875 моль
n(SO2) = 27/64 = 0.421875 моль
Бачимо, що співвідношення коефіцієнтів відповідає співвідношеню кількостей речовин, значить додаткових обрахунків робити не треба. За рівнянням реакції сірки також 0.421875 моль. Рахуємо масу сірки 0.421875*32 = 13.5 г
Відповідь: 13.5 грам.

2. Пишемо реакцію
CS2 + 3O2 = 2SO2 + CO2
Порахуємо кількості всіх відомих речовин
n(O2) = 24/32 = 0.75 моль
n(CO2) = 11/44 = 0.25 моль
n(SO2) = 32/64 = 0.5 моль
Бачимо, що співвідношення коефіцієнтів відповідає співвідношеню кількостей речовин, значить додаткових обрахунків робити не треба. Біля сірковуглецю стоїть коефіцієнт 1. Також коефіцієнт 1 стоїть біля СО2, а так як СО2 є 0.25 моль, то і CS2 також 0.25 моль.
Рахуємо масу сірковуглецю 0.25*76 = 19 грам
Відповідь: 19 грам.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nika0345
06.04.2022 22:01

Смесь состоят из компонентов(веществ)

Смеси включают в себя много компанентов,и при этом эти компоненты сохраняют свои свойства. Например смесь серы и железных опилок S и Fe. Они просто сохраняют ту же форму в смеси.

А вот содержани элемента в веществ-это образование сложного вещества или же химического соединения,имеющего химическую формулу. В этом случае- FeS-сульфил железа. При химическм взаимодействии веществ Fe и S,они сильно влияют друг на друга(образуя некий симбиоз).

Проще говоря-создают новое вещество.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота