Vartego
28.11.2020 09:10

Обчисліть масу амоніаку обємом 134,4 л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
afdecfd
27.01.2022 13:25
№1
Al(OH)3 соответствует Al2O3 
Al2O3 - оксид алюминия:Al(OH)3 - гидроксид алюминия
Mg(OH)2 соответствует MgO
MgO - оксид магния ;Mg(OH)2 - гидроксид магния
LiOH соответствует Li2O
Li2O - оксид лития; LiOH - гидроксид лития
NaOH  соответствует Na2O
Na2O - оксид натрия; NaOH - гидроксид натрия
№2
Na+H2SO4=Na2SO4+H2
Na2SO4 - сульфат натрия
Ca+H2SO4=CaSO4+H2
CaSO4 - сульфат кальция
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
Al2(SO4)3 - сульфат алюминия
№3
Дано:
m(H2SO4)=4,9 г
Найти:
n(H2SO4)-?
n(H2SO4)=m/M
M(H2SO4)=1*2+16*4+32=98 г/моль
n(H2SO4)=4,9 г/98 г/моль=0,05 моль
n(H2SO)= 0,05 моль
ответ:n(H2SO4)=0,05 моль.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vikasivak02p08wjc
18.12.2021 07:00
Эквивалентное число z для соли равно произведению числа атомов металла в ее составе и степени окисления металла

Na2CO3 z=2*1=2

M(Na2CO3)= 23*2+12+16*3=46+12+48=94+12=106 г/моль

Молярная масса эквивалента M/z=106/2=53 г/моль

Количество эквивалентов вещества

nэк (Na2CO3)= m/Mэкв= 10.6/53= 0.2 моль

Молярную концентрацию эквивалента Сэк (В) находят как отношение количества эквивалентов вещества nэк (В) к объему раствора Vp

Cэк= 0.2 моль/1 литр= 0.2 моль/литр или 0.2 н (сравниваем с ответом)

Титр Т показывает, сколько граммов растворённого вещества содержится в 1 мл или в 1 см3 раствора

T= m/V= 10.6 г/1000 мл= 10.6*10^-3 г/мл
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота