shvbur75
09.02.2023 04:31

Масові частки хімічних елементів SO4​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mishgan21
21.01.2021 18:40

Объяснение:

SO4

Mr(SO4)=1×Ar(S)+4×Ar(O)=32+4×16=96

ω(S)=1×Ar(S)/Mr(SO4)=32/96=0,33 або 33%

ω(O)=4×Ar(O)/Mr(SO4)=64/96=0,67 або 67%

Відповідь: ω(S)=33% , ω(O)=67%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота