никаника6
27.02.2022 17:27

Приготовить раствор содержащий 200 мл воды и 5 г соли. Рассчитать концентрацию полученного раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vivitek31
30.03.2021 01:28
У=56*0,5/74=0,38 г  162 г                           100 г у=0,05*100/162=0,03 г   или 30 мг  1. если 1000 мл воды содержит 200 мг гидрокарбоната, топри взаимодействии 56 г оксида образуется 74 г гидроксида, апри   —   //   —       0,05 г, откуда2. примем массу гидроксида за х, подставим в формулу по определению массовой доли растворенного вещества и получим уравнение:   0,05 г                           х гг            250 мг, откуда х=250*200/1000=50 мг или 0,05 г  56 г                               74 гтеперь,подставив в уравнение массу гидроксида,определим массу оксида: при разложении 162 г гидрокарбоната выпадает 100 г карбоната, а  при   —   //   —             у ,5 г, откуда  у г                                 0,5 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
NatashaShvecova
10.03.2021 02:45

Объяснение:

1) К2О. оксид калия

ZnO. оксид цинка

Al2O3. оксид алюминия

CaCl2. хлорид кальция

NaH. гидрид натрия

HBr. бромоводород

2)Zn+2HBr=ZnBr2+H2

3H2+Cr2O3=2Cr+3H2O

H2+2K=2KH

3) 2Mg+O2=2MgO

C+O2=CO2

H2+Cl2=2HCl

4) 16 г. Х г

2H2. +. O2. =. 2H2O

n=2 моль. n=2 моль

М=2г/моль. М=18 г/моль

m=4 г. m=36 г

16 г. Н2. -. Х г. Н2О

4. г. Н2. -. 36 г. Н2О

m(H2O)=16*36/4=144 г

5). m(р-ра)=m(в-ва)+m(р-ля)=10+150=160 г

W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра) *100%=10/160. *100%=6,25%

6) Na2O+H2O=2NaOH. соединение

2HgO=2Hg+O2. разложение

LiOH+HNO3=LiNO3+H2O. обмен

Mg+2HCl=MgCl2+H2. замещение

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота