n (H2SO4)=m/M=39,2/98=0,4 моль
0,4 моль х моль
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2↑
1 моль 1 моль
х=0,4 моль
V (H2)=n*Vm=0,4 моль * 22,4 дм3/моль=8,96 дм3