kurtsmolovp00xqx
04.07.2021 15:33

Найти массу 3 моль серной кислоты (h2so4)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

m(H2SO4) = n * M

m(H2SO4) = 3 моль * 98 г/моль

m(H2SO4) = 294 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
bertain
15.06.2020 01:25

n(H2SO4)= 3 моль
m(H2SO4)=?

m=M * n
M(H2SO4)= 1*2+ 32+ 16*4= 2+32+64=98 г/моль
m= 98 г/ моль * 3 моль= 294 г
 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота