SamSnOw4356
04.09.2022 04:28

Обчисліть масу бутану об'ємом 67.2 л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nazrin24
20.01.2021 14:10

Объяснение:

V(C₄H₁₀) = 67.2 л

m(C₄H₁₀) = ?

n(C₄H₁₀) = \frac{V}{Vm} = \frac{67.2}{22.4} = 3 моль

M(C₄H₁₀) = 12 × 4 + 1 × 10 = 58 г/моль

m(C₄H₁₀) = n × M = 3 моль × 58 г/моль = 174г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота