lianochkaya14
01.01.2022 22:53

Сколько молекул содержится в 70 г ортофосфорной кислоте?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sasga59832
19.02.2021 13:37

Объяснение:

n(H3PO4) = m / М = 70 г / 98 г/моль = 0,7 моль

N(H3PO4) = Na * n = 6,02*10²³ * 0,7 = 4,2*10²³ молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота