Фуууфиииик
02.01.2023 04:02

Определить число молекул,содержащихся в 4,9 г H2So4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nelya1184
19.02.2021 13:05

Молекулярная масса серной кислоты H2SO4 составляет M(H2SO4)=2+32+4*16=98, поэтому 1 моль серной кислоты весит 98 г. Тогда количество вещества в 4.9 г серной кислоты n=4.9/98=0.05 моль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота