1221081056
06.05.2020 08:04

Приготовить раствор гидроксида калия массой 600г., содержащего 60% KOH

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ника3931
24.12.2021 19:51
Вот надеюсь

2 Na + 2 H2O = 2NaOH +H2

m (H2O) = V*R (буква ро--плотность короч)=0,5 * 1= 0,5 грамм

M(H2O) =18 г/моль

n(H2O)= 0.5 / 18= 0.028 моль

составляем пропорцию для нахожждения химического кол-ва Н2

0,028/ 2 = х / 1

n(H2) = 0,014 моль

V = n * Vm

V(H2) = 0,014 * 22.4=0,31 дм кубических

w = m в-ва/ m р-ра * 100%

m р-ра= mв-ва + m растворителя(вода)

m (H2)= 0.014 * 2= 0.028 грамм масса водорода нужна для того что бы правильно расчитать масс ураствора

m растворителя = 0,5 - 0,028= 0,22

m р-ра= 69 +0,22=69,22

w =69/ 69,22 * 100% = 99,68%
0,0(0 оценок)
Ответ:
Гыгыгы14
24.12.2021 19:51

 2 Na +  2 H2O = 2NaOH +H2

 

 

m (H2O) = V*R (буква ро--плотность короч)=0,5 * 1= 0,5 грамм

M(H2O) =18 г/моль

n(H2O)=  0.5 / 18= 0.028 моль

составляем пропорцию для нахожждения химического кол-ва Н2

0,028/ 2 = х / 1

n(H2) = 0,014 моль

V = n * Vm 

V(H2) = 0,014 * 22.4=0,31 дм кубических

w = m в-ва/ m р-ра * 100% 

 m р-ра= mв-ва + m растворителя(вода)

m (H2)= 0.014 * 2= 0.028 грамм   масса водорода нужна для того что бы правильно расчитать масс ураствора 

m растворителя = 0,5 - 0,028= 0,22

m р-ра= 69 +0,22=69,22

w =69/ 69,22 * 100% = 99,68%

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота