bayarma58
29.12.2022 13:14

K2S, H2SO3.
Найдите омегу S.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
математик222
18.02.2021 21:21

В первом веществе 29%, во втором - 39%

Объяснение:

Массовая доля элемента в данном веществе (w) – отношение относительной атомной массы данного элемента, умноженной на число его атомов в молекуле к относительной молекулярной массе вещества.

1. w(S) = n×Ar : Mr = 1×32 : 110 = 0,29 или же 29%

2. w(S) = n×Ar : Mr = 1×32 : 82 = 0,39 или же 39%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота