asura3
06.06.2022 18:11

решить примеры по химии очень надо. Осталось 35 минут.


решить примеры по химии очень надо. Осталось 35 минут.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lovelovelove11
22.01.2022 21:23

Объяснение:

1. K °-1e = K⁺¹ катион

S° +2e = S⁻² анион

2. М (Cl₂) = 35,5*2=70 г/моль

N (Cl₂) = M/ a (число авагадро) = 70/ 6,022*10⁻²³ = 11,62 * 10⁻²³ грамм

Далее используем так же эту формулу

M (CO₂)= 12+16*2= 12+32=44 г/моль

N(CO₂) = 44/ 6.022*10⁻²³= 7.31*10⁻²³грамм

M (NaI) = 149 г/моль

N (NaI) = 149 / 6,022*10⁻²³= 24,74 * 10 ⁻²³

1. М (Н₂О) = 16+2 = 18 г/моль

3 М (Н₂О) = 3*18 = 54 г/моль

N (Н₂О) = 54/6,022*10⁻²³ = 8,97*10⁻²³ грамм

2. n (СaO) = m/M= 560/40 = 14 моль

3.  n = m/M

n (N₂) = 5.6 / 28= 0.2 моль

V = n*22.4

V(N₂) = 0.2*22.4 = 4.48 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
BobrLite
22.01.2022 21:23

Объяснение:

1. K °-1e = K⁺¹ катион

S° +2e = S⁻² анион

2. М (Cl₂) = 35,5*2=70 г/моль

N (Cl₂) = M/ a (число авагадро) = 70/ 6,022*10⁻²³ = 11,62 * 10⁻²³ грамм

Далее используем так же эту формулу

M (CO₂)= 12+16*2= 12+32=44 г/моль

N(CO₂) = 44/ 6.022*10⁻²³= 7.31*10⁻²³грамм

M (NaI) = 149 г/моль

N (NaI) = 149 / 6,022*10⁻²³= 24,74 * 10 ⁻²³

1. М (Н₂О) = 16+2 = 18 г/моль

3 М (Н₂О) = 3*18 = 54 г/моль

N (Н₂О) = 54/6,022*10⁻²³ = 8,97*10⁻²³ грамм

2. n (СaO) = m/M= 560/40 = 14 моль

3.  n = m/M

n (N₂) = 5.6 / 28= 0.2 моль

V = n*22.4

V(N₂) = 0.2*22.4 = 4.48 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота