Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
ohcarl
15.09.2022 20:34
Кто ДОю последние очки кр
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Макси00084322233
16.12.2020 23:17
Элемент Х образует оксид ХО2 массовая доля элемента Х в этом оксиде составляет 60% - элемент Х это...
sokolovasvetla1
04.10.2021 21:15
Гұндар неліктен қытайға қауіп төндірді?...
leralerochka202
01.06.2023 13:39
Определите элемент,зная один элемент....
angelinaann
08.06.2021 11:08
Мне. вставьте пропущенные слова в предложения массу измеряют в миллиграммах . количество вещества...
StarBoy12ewq
08.06.2021 11:08
Складіть рівняння реакції і дайте назву продуктам реакції: 1)so2+h2o=? 2)cao+h2o=?...
ZorinaMasha2512
08.06.2021 11:08
Дано сuso4. найти w(cu), w(s), w(o). напишите подробно,...
altemirovap0cn54
06.07.2022 10:37
Какую массу имеет гидроксид аллюминия al (oh)3 количеством вещества 0,5 моль...
Qweyudbdbf
06.07.2022 10:37
Здійсніть перетворення: na→na2o→naoh→na2so4→baso4→baci2→ba (oh)2. будь-! 20 ів)...
MaksimysLA
06.07.2022 10:37
Закончить уровнения реакцыи so2+h2o- k2o+c2o- zn+h3po4- cao+hcl- ba(no3)2+h2so4- naoh+so2- koh+fecl3- mgo+h2so4- ca(oh)2+m3po4-...
катя5089
06.07.2022 10:37
3понятия о железе: 1 элемент 2 простые вещества 3 сложные вещества )...
Ответ:
ВадимСап
03.07.2021 05:14
1.m(H2O) = 150г
m(NaCI)= 25г
W(NaCI) - ?
mp-pa= mH2O + mNaCI= 150г+ 25г= 175г
W(NaCI) =mNaCI :mp-pa *100%= 25г :175г*100%= 14,3%
2.
W(CH3COOH)= 6г:200г*100%=3%
3.
100г р-ра 5г лим.к-ты
50гр-ра хг лим.к-ты
х= 50*5:100=2,5г лим.к-ты
m(H2O)= mp-pa - mлим.к-ты= 50г -2,5г= 47,5г
4. mp-pa = 240г
W(cоды)= 3%
mвыпарен.(H2O)=80г
W2-?
mсоды= 3%* 240г:100%= 7,2г
m(H2O)= mp-pa- mcоды= 240г-7,2г=232,8г
m2(H2O)= 232,8г- 80г= 152,8г
m2p-pa= 152,8г+ 7,2г=160г
W2 = 7,2г : 160г*100%= 4,5%
ответ: массовая доля соды в полученном растворе составляет 4,5%.
5. m1p-pa= 80г W1= 40%
m2p-pa =60г W2= 10%
W3=?
m1 к-ты = 40% * 80г:100%=32г
m2к-ты= 10%*60г:100%= 6г
m3к-ты= 32г+6г= 38г
m3p-pa= 80г +60г= 140г
W3к-ты= 38г : 140г *100%= 27,1%
ответ: массовая доля кислоты в новом растворе равна 27,1%
0,0
(0 оценок)
Ответ:
kafdiana9
03.07.2021 05:14
1.m(H2O) = 150г
m(NaCI)= 25г
W(NaCI) - ?
mp-pa= mH2O + mNaCI= 150г+ 25г= 175г
W(NaCI) =mNaCI :mp-pa *100%= 25г :175г*100%= 14,3%
2.
W(CH3COOH)= 6г:200г*100%=3%
3.
100г р-ра 5г лим.к-ты
50гр-ра хг лим.к-ты
х= 50*5:100=2,5г лим.к-ты
m(H2O)= mp-pa - mлим.к-ты= 50г -2,5г= 47,5г
4. mp-pa = 240г
W(cоды)= 3%
mвыпарен.(H2O)=80г
W2-?
mсоды= 3%* 240г:100%= 7,2г
m(H2O)= mp-pa- mcоды= 240г-7,2г=232,8г
m2(H2O)= 232,8г- 80г= 152,8г
m2p-pa= 152,8г+ 7,2г=160г
W2 = 7,2г : 160г*100%= 4,5%
ответ: массовая доля соды в полученном растворе составляет 4,5%.
5. m1p-pa= 80г W1= 40%
m2p-pa =60г W2= 10%
W3=?
m1 к-ты = 40% * 80г:100%=32г
m2к-ты= 10%*60г:100%= 6г
m3к-ты= 32г+6г= 38г
m3p-pa= 80г +60г= 140г
W3к-ты= 38г : 140г *100%= 27,1%
ответ: массовая доля кислоты в новом растворе равна 27,1%
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота