alexcopes4
04.09.2022 09:27

Hассчитайте, какой объем водорода выделится при взаимодействии с водой кальция массой 10 г.(с решением полным)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
roker62
24.05.2020 12:53

Ca+2H2O=Ca(OH)2(осадок в низ)+H2(осадок вниз)

V=1моль                                      V=1 моль

Mr=40                                          V=22.4л

M=40г/моль

m=40г

10г/40г=xл/22,4л

x=5.6 литров(H2)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота