Пупырка521
19.07.2022 02:32

Дано:
n(Fe2O3) = 19 моль
Найти:
Число структурных частиц
Fe2O3 - ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alyagipsy
28.02.2023 22:20

m СхНуОzNs=4 г

VСО2=3.36 л

m Н2О=2.7 г

VN2=0.56 л

формула-?

n=m/M n=V/Vm

Находим количества всех веществ,  

количества и массы  элементов С и Н,

n СО2= V/Vm =3,36/22,4=0,15 моль, n С=0,15 моль, m С=0,15*12=1,8 г

n Н2О= m/M =2,7/18=0,15моль, n Н=0,15*2=0,3 моль, m Н=0,3*1=0,3г

n N2=0,56/22,4=0,025 моль, n N=0,025*2=0,05 моль. m N=0,05*14=0,7 г

m О=4-1,8-0,3-0,7=1,2: n О=1,2/16=0,075 моль

Пишем соотношение атомов  n( С ) : n  (Н ): n  (N ): n( О ) =

=0,15 : 0,3: 0,05: 0,075=3:6:1:1,5=6:12:2:3 ,  

С6Н12N2О3  

0,0(0 оценок)
Ответ:
Даша5015664
25.09.2022 06:29

m СхНу=10,5 г

VСО2=16,8 л

m Н2О=13,5 г

D(возд)=1,45

формула-?

n=m/M n=V/Vm

Найдем молярную массу углеводорода

М= D(возд)*М(возд)=1,45*29=42 г/моль

Находим количества всех веществ,  

количества  элементов С и Н,

n вещ= m/M=10,5/42=0,25  моль

n СО2= V/Vm =16,8/22,4=0,75 моль, n С=0,75 моль, m С=0,75*12=9 г

n Н2О= m/M =13,5/18=0,75моль, n Н=0,75*2=1,5 моль, m Н=1,5*1=1,5 г

Пишем соотношение атомов  n( С ) : n  (Н ) =0,75 : 1,5=1:2 ,  СН2 М=14,

42/14=3

С3Н6

ИЛИ Пишем соотношение количеств веществ

n( СхНу ) :  n( СО2 ) : n (Н2О )  =0,25 : 0,75 : 0,75 =1 : 3  : 3

( это коэффициенты в уравнении горения)

СхНу + (х+у/4)О2=3СО2 + 3Н2О , С3Н6, пропен  М=12*3+6=42 г/моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота