Vladimirr1905
09.04.2022 13:00

с химией!
из таблицы задачи 1,4,7


с химией! из таблицы задачи 1,4,7
с химией! из таблицы задачи 1,4,7

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nastusha21032005
05.05.2022 09:07

С4Н6+2Н2=С4Н10

бутадиен

С4Н10+н2=не реагирует

бутан

Т.к. нам известен объем водорода, то мы можем найти его количество n=V(H2)/Vm=4.48л/22.4моль/л=0.2моль

Vm - постоянная величина и равна 22.4 моль/л

по сообтошению бутаниена и водорода видно, что бутадиена в 2 раза меньше чем водорода, соответственно, его количество будет равно 0.1 моль

после чего можем найти объем бутадиена из формулы V=n(бутадиена)*Vm=0.1*22.4=2.24л

т.к. общий объем смеси равен 5.02л, то объем бутан равен 5.02-2.24=2.78л

ответ: V(C4H6)=2.24л, V(C4H10)=2.78л

0,0(0 оценок)
Ответ:
daryabatova
10.08.2020 08:07
Может быть, BaCl2 и Na2SO4?
Решение:
BaCl2 + Na2SO4 -> BaSO4 + 2NaCl
Определим, что находится в избытке, а что в недостатке:
1) 15*0.05 = 0.75 грамм (масса безводного (прореагировавшего) BaCl2)
    10*0.08 = 0.8 грамм (Na2SO4) - также
2) n(BaCl2) = 0.75\208 = 0.0036 моль
    n(Na2SO4) = 0.8\142 = 0.0056 моль
=> по ур. р-ии. n(BaCl2) = n(Na2SO4) => хлорид бария в недостатке, считаем по нему:
3) n(BaCl2) = n(BaSO4) => n(BaSO4) = 0.0036 моль
4) m(BaSO4) = 233 * 0,0036 = 0.8388 грамм. ответ: 0.8 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота