ciel13891
07.02.2021 03:05

Атом элемента содержит 33 электрона. Напишите электронную и электронно-графическую формулу
валентных электронов атома элемента в нормальном и
возбужденном состоянии.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karapetyanhovn1
27.01.2022 01:45
Если содержание водорода будет 100%, то масса газа составит 1,12 литра /22,4 моля/литр *2 г/моль = 1/10 грамма
Молярная масса водорода 2 грамма на моль, молярная масса гелия - 4 г/моль
Если в смеси по массе 50% каждого газа, то на 1 грамм водорода (0,5 моль) будет приходится 1 грамм гелия (0,25 моль), т.е. молярная доля водорода вдвое выше, чем гелия.
в 1 моле такой газовой смеси будет 2/3 моля или 4/3 грамма водорода и 1/3 моля или 4/3 грамма гелия. Полная масса смеси составит 8/3 = 2 2/3 грамма на моль
Газ объёмом 1,12 литра имеет 1,12/22,4 = 1/20 моля (при н.у.)
его масса составит 1/20 * 8/3 = 2/15 грамм = 0,133 грамма
0,0(0 оценок)
Ответ:
Aigerim735
27.03.2020 10:57
1) допустим у меня 112 грамм железа. 112 грамм- это масса, если я хочу найти n - количество вещества, то мне нужно эту массу поделить на молярную массу. Молярная масса складывается для молекул из атомных масс. Атомные массы- это страшные и некрасивые дробные числа в ячейках таблицы Менделеева у каждого элемента. Их нужно округлить до целых. Вспоминаю про свой кусочек железа. Это просто Fe, M(Fe)= молярная масса железа складывается только из одной его атомной массы, так как других атомов нет, когда мы Ее округлим получится 56 г/ моль. Нахожу n(Fe)=m/M= 112/56=2 моль.

Теперь, если у меня есть 11.2 литра СО2 углекислого газа, то эту формулу использовать я не могу, так как у меня объём, а не масса. ( если даны литры, м3, мл - это объём) Для объёма своя формула n=V/Vm , где Vm всегда одно и то же число 22.4 л/моль при нормальных условиях ( незрячих в задачах всегда пишут н.у.) тогда считаю: n= 11.2/22.4=0.5 моль. Всегда внизу 22.4! И никакой молярной массы, если речь об объемах.

Теперь, если мне дали 12•10в23 степени молекул азота и спрашивают найти количество вещества. Нет у меня ни массы ни объёма. На этот случай последняя формула: n=N/Na , где Na всегда, абсолютно всегда одно и то же число: 6.02 (или просто 6 можно в принципе)•10в 23 степени. Нахожу: n=12•10в23степени/6•10в23степени= степени сокращаются и получаю просто 2 моль.

А чтобы массу найти надо выразить Ее из первой , сааамой первой формулы: m= n•M
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота