Павел22032006
24.10.2021 00:25

дано:
m(H2O)=180г
N(H2O)-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ussr9989
16.01.2021 23:20

Відповідь:

Пояснення:

n(H2O) = m(H2O) / Mr(H2O) = 180 г / 18 г/моль = 10 моль

N(H2O) = n(H2O) * Nₐ = 10 моль * 6,02 * 10²³ = 60,2 * 10²³  молекул воды.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота