sashachadaev
27.04.2020 23:56

M(реч.), г:

Na2O

K2CO3

O2

Ca(PO4)2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
кристина2161
14.09.2022 23:14
1) 2K+2H2O→ 2KOH+ H2
2HOH→2OH- + H2

2) Fe+ Br2→ FeBr2- полная диссоциация (ничего не останется)

3) Mn+ Cl2→ MnCl2- полная диссоциация

4) NH3+ HCl→ NH4Cl
NH3+ H+ → NH4+

5) CuO + 2HNO3→ Cu(NO3)2+H2O
CuO+ 2H+→ Cu+ + HOH

6) Zn+ 2CH3COOH→ (CH3COO)2Zn+ H2
2CH3COOH→ 2CH3COO- + H2

7) K2SO4+ H2SO4→ 2KHSO4
SO4(2-)+ 2H+ + SO4(2-)→ 2HSO4-

8) Cu+Br2→ CuBr2-полная диссоциация
9)Mn+H2SiO3→ MnSiO3+H2
Мn + H2SiO3→ Mn(2+) + SiO3(2-) + H2

10) Mg+H2SO4→MgSO4+H2
2H+ + SO4(2-)→ H2+ SO4(2-)

11)NH3+H2O→NH4OH
NH3+ HOH→ NH4OH

12) Fe+H2SO4→FeSO4+H2
2H+ + SO4→ SO4(2-) + H2

13) Sr+2HNO2→Sr(NO2)2+H2
2HNO2→ NO2- + H2

15) Cu+Ag2SO4→CuSO4+ 2Ag
Ag2SO4 → SO4(2-) + 2Ag
0,0(0 оценок)
Ответ:
Х1ега1Х
09.01.2020 20:15
Продукты сгорания О, Н, N
Н20= 3,6мл 
Найдем количество продуктов реакции п(Н2О)= m(H2O)/M(H2O)= 3.6/18=0.2 моль
п(N)=m(N)/M(N)=2.24/14=0.16моль
Скорее всего при сгорании вещества кислород был взят из воздуха. Нет возможности узнать точно, так как нет массы сгоревшего вещества.
Следовательно. в состав исходного соединения входило 0,16 моль азота и 0,4 моль атомов водорода:п(Н)=2п(Н2О), так как в одной молекуле воды содержится два атома водорода.
Соотношение числа атомов в молекуле исходного органического соединения пропорционально их мольным долям:
п(N):п(H)  0.16:0.4  1:2,5  
NH - простейшая формула исходного вещества
Зная относительную плотность исходного вещества по водороду, найдем молярную массу вещества:
M(NH3)x=M(H2)+D(H2)= 2г/моль*16=32г/моль
14X+3X=32
17х=32
х=32/17
х=1,88
Формула исходного вещества 2NH3 (2 молекулы аммиака). 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота