sanek15604
18.03.2021 02:31

Ионные уравнения реакций. решите до 23​


Ионные уравнения реакций. решите до 23​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
daniil2003m
20.01.2021 08:26

1.При плавлении происходит разрушение пространственной решетки кристаллического тела.

2. Наиболее точным методом определения температуры плавления является метод термического анализа, основанный на измерении зависимости температуры нагреваемого вещества от времени при строго постоянной скорости нагревания или охлаждения.

3. Интересной особенностью воды является то, что при нагревании от 0 до 4 (3,98 — точно) °C вода сжимается. Благодаря этому могут жить рыбы: когда температура падает ниже 4 °C, более холодная вода, как менее плотная, остаётся на поверхности и замерзает, а подо льдом сохраняется положительная температура.

4. Испаре́ние — процесс фазового перехода вещества из жидкого состояния в парообразное или газообразное, происходящий на поверхности вещества. Процесс испарения является обратным процессу конденсации (переход из парообразного состояния в жидкое). При испарении с поверхности жидкости или твёрдого тела вылетают (отрываются) частицы (молекулы, атомы), при этом их кинетическая энергия должна быть достаточна для совершения работы, необходимой для преодоления сил притяжения со стороны других молекул жидкости.

5.Есть несколько вариантов ответа, они все правильные, просто с разных сторон, выбирай:

1. Тепловая энергия затрачивается на теплоту испарения

2. При испарении улетают самые быстрые молекулы, и средняя скорость, а значит энергия, а значит температура оставшихся будем меньше БОЛЬШЕ БАЛЛОВ МОЖНО Я ЭТО ТАК ДОЛГО ПИСАЛ ЗА КАКИЕ-ТО

0,0(0 оценок)
Ответ:
varvaralikhtsr
18.08.2021 18:32

Дано:

m(раствораHBr)=162г.

ω%(HBr)=20%

NaOH

m(соли)-?

1. Определим массу чистой бромводородной кислоты:

m(HBr)=ω%(HBr)×m(раствораHBr)÷100%

m(HBr)=20%×162г.÷100%=32,4г.

2. Определим молярную массу бромводородной кислоты и ее количество вещества в 32,4г.:

M(HBr)=1+80=81г./моль

n₁(HBr)=m(HBr)÷M(HBr)

n₁(HBr)=32,5г.÷81г./моль=0,4моль

3. Запишем уравнение реакции:

2HBr+Zn(OH)₂=ZnBr₂+2H₂O

а)по уравнению реакции:  

n(HBr)=2моль n(ZnBr₂)=1моль  

б) по условию задачи:  

n₁(HBr)=0,4моль n₁(ZnBr₂)=0,2моль  

4. Определим молярную массу бромида цинка и его массу количеством вещества 0,2моль:

M(ZnBr₂)=65+2х80=225г./моль

m(ZnBr₂)=n₁(ZnBr₂)хM(ZnBr₂)

m(ZnBr₂)=0,2мольх225г./моль=45г.

5.ответ: при взаимодействии 162 г 20% раствора бромоводородной кислоты с гидроксидом цинка образуется 45г. соли бромида цинка.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота