fortunazanna
03.11.2021 13:59

Вычислите массу картофеля, содержащего 30% крахмала, который потребуется для получения глюкозы массой 180 г. , нужно решение и поподробнее.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
20yanushkevich04
14.06.2020 16:17

дано:

w (С6H10O5) = 30%

m(C6H12O6) = 15%

Найти:

m(картофеля)

Вычислим массу необходимого крахмала:

          х г                             180 г

(С6H10O5)n + nH2O = nC6H12O6

        162 г                           180 г

 х г 180 г

162 г --  180 г

х =162 г ∙ 180 г\180 г = 162 г

Найдем массу технического сырья (картофеля):

m(тех.прод) = m(осн.комп) ∙ 100% \ w(осн.комп)

х =  162 г ∙ 100%\30% = 540 г

ответ: m(картофеля) = 540 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота