Аня20031204
24.04.2022 03:00

Яка маса оксигена міститься уу 70 г води?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
канапушка167
02.01.2023 21:42

) N2 + O2 → 2NO (условия: температура, электрический заряд; оксид азота (II); реакция соединения).

2) 2NO + O2 → 2NO2 (оксид азота (IV); реакция соединения).

3) 2NO2 + H2O → HNO2 + HNO3 (азотистая кислота, азотная кислота; окислительно-восстановительная реакция - реакция диспропорционирования).

4) 2HNO3 + Cu(OH)2 → Cu(NO3)2 + 2H2O (нитрат меди(II); реакция обмена, реакция идет, так как образуется слабый электролит в виде воды).

5) 2Cu(NO3)2 → 2CuO + 4NO2 + O2 (условия: температура; оксид меди (II), оксид азота (IV), кислород; реакция разложения).

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
alicemuhametp0aof9
03.11.2020 22:21
В Интернете у большинства ответ 146 кг., но у меня получилось так:
1. Формула исходного вещества Na₂CO₃*10H₂O. Его молярная масса М=286 гр/моль, его масса 54 кг. Молярная масса Na₂CO₃ в нём - 106 гр/моль, а молярная масса воды - 180 гр/моль. Масса чистого Na₂CO₃ будет находиться из соотношения 106/180=0,5(8), тогда 0,5(8)*54=31,8 кг. (то есть чистое Na₂CO₃ составляет по массе около 59%).
2. Зная массу чистого вещества Na₂CO₃, можно найти массу любого его раствора: 31,8/0,1=318 кг. То есть воды составляет 318-31,8=286,2 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота