bochtorovmaksim
17.11.2022 16:30

Укажите массовые доли элементов в оксиде: MnO
Химия,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Fkrfi134F
13.02.2021 21:11

Объяснение:

Mr(MnO)=1×Ar(Mn)+1×Ar(O)=55+16=71

ω(Mn)=Ar(Mn) / Mr(MnO)=55/71=0,77 или 77%

ω(О)=Ar(О) / Mr(MnO)=16/71=0,23 или 23%

ответ: ω(Mn)=77% , ω(О)=23%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота