kotsdanil778
01.06.2020 20:44

Какое количество вещества сульфата алюминя содержит 12.04*10^23 молекул этого вещества?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yulya160
14.06.2020 13:34

Дано:

N(Al2(SO4)3) = 12,04∙10^23 молекул

Найти: n(Al2(SO4)3)

n (Al2(SO4)3) = N(Al2(SO4)3) \Na

n (Al2(SO4)3) = 12,04∙10^23\6,023∙10^23 моль^-1 = 1,99 моль ≈ 2 моль

ответ: n (Al2(SO4)3) = 2 моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
marisshechka1
14.06.2020 13:34

n= 12.04*10^23/  6,02*10^23=2 моль (тупо делать по формуле количество вещества равно число молекул делить на число авогадро).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота