ФЕДЯ456
03.03.2022 19:37

Ch4-co2-c6h12o6-c2h5oh Можно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
васька58
15.05.2022 01:12

Привет! Сейчас решим

Для начала составим уравнение химической реакции

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

Над алюминием напишем его массу (5,4г), а под ним - молярную массу, но умножим на коэффициент 2 перед алюминием итого ( 54). Над водородом ставим Х, а под ним - молярный объем, умноженный на коэф. 3, значит, пишем 67,2 Л. Считаем крест накретс

X = (5,4*67,2):54= 6,72 литра (выделилось газа)

Теперь через количество вещества узнаем его массу

n(H2) = 6,72:22,4= 0,3 моль

m(H2) = 0,3*2 = 0,6 грамм

Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу

0,0(0 оценок)
Ответ:
simpson12345
13.03.2020 15:58

Привет! Сейчас решим

Из горных пород получают сульфид меди, его выход составляет 20%. Значит, из руды получать 12000*0,2 = 2400 кг руды.

Чистую медь получат в ходе реакции

2Cu2O + Cu2S = 2Cu + SO2 + (4Cu) Медь в скобках это медь из оксида, мы ее не считаем, т.к. к нашей массе руды по условию оксид меди не добавляли.

Выход здесь составит 90%. Посчитаем, количество чистой меди, которую мы получим.

Над сульфидом меди поставим его массу (2400 кг), а под - молярную массу 160 кг/кмоль. Над 2Cu поставим х, а снизу молярную массу, не забыв множить на коэф. 2 итого 128. Считаем крест накрест

X = (2400*128):160 = 1920 кг

Обратим внимание, что это теоретический выход, значит на практике мы получим 1920*0,9 = 1728 кг

Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота