lagoshinanatal
14.06.2020 20:40

Який об'єм займає 70 г хлору​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Maximgrechka
13.01.2021 17:00

22,2 л

Объяснение:

Дано: m(Cl2)=70 г

V(Cl2)-?

V=n×Vm , Vm=22,4л/моль

n=m/M , M(Cl2)=2×35,5=71 г/моль

n(Cl2)=70/71=0,99 моль

V(Cl2)=0,99×22,4=22,2 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота