arturveryelecki
25.03.2022 21:37

Al(NO3)3+BA(OH)2=Ba(NO3)2+AL(OH)3 ⬇️

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rinaaaaaa
04.11.2020 15:16
По закону Авогадро при н.у. 1 моль вещества содержит 6,02*10²³ молекул! Следовательно, одинаковое количество молекул содержится в одинаковых ХИМИЧЕСКИХ КОЛИЧЕСТВАХ  данных а задании веществ, т.е. в одинаковом числе молей (n)
n = m/M, где m = масса вещества,.М - молярная (масса одного моля)
молярные массы рассчитываются с Периодической системы элементов Д.И.Менделеева.
M(HBr) = 1+ 80 = 81 (г/моль);
n(HBr) = 16,2/81 = 0,2 (моля;)
n(H₂O) = n(HBr) = 0,2 моля
M(H₂O) = 2 + 16 = 18 (г/моль)
m(H₂O) = n*M(H₂O) = 0,2 * 18 = 3,6(г)
ответ: в 3,6 г воды содержится столько же молекул, сколько в 16,2 г бромоводорода
0,0(0 оценок)
Ответ:
Arinaiv1
24.03.2023 14:21
А1)в каком порядке расположены элементы Na Mg Аl?  4) уменьшение атомного радиуса
А2) Какое свойство нехарактерно для всех металлов3) твердость при нормальных условиях 
 А3) Какое распределение электронов по энергетическим уровням характерно для атома металла  2) 2,8,2 
В1) Установите соответствие. А. Черный4)Железо 
Б. Цветной 3)Цинк, медь 
В. Благородный 2)Палладий  5)Золото
Г. Редкоземельный 1)Иттрий  
С1. Каковы особенности строения атомов металлов? Как они изменяются к концу периода Периодической системы Менделеева порядкового номера? Металлы-элементы на внешнем электронном уровне которых находится от 1 до 3электронов. В периодах с увеличением порядкового номера металлические свойства ослабевают, а в группах усиливаются.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота