Mrsmishenkova
05.01.2020 06:05

Электронная формула строения а) селена б) теллур

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
slavik528
16.08.2022 09:46

Составим уравнение и подпишем под ним то, что дано:

С₂Н₅ОН + Na => C₂H₅ONa + H₂↑

                69 г                        х г

m (Na) = M×n

m (Na) = 22,98 г\моль  1 моль= 22,98 грамм.

m (H₂) = M×n

m (H₂) = 1 г\моль  ×2 моль= 2 грамма

Составляем пропорцию:

69 г (Na)         -      х г (H₂)

22,98 г (Na)   -       2 г (H₂)

Отсюда =>   \frac{69 * 2}{ 22,98} = 6,005 грамм.

ответ: 6,005 грамм

Объяснение:

Т.к в уравнении мы имеем один Na, и зная его молярную массу из таблицы Менделеева 22,98 г\моль, то можем найти его массу:

m (Na) = M×n

m (Na) = 22,98 г\моль  1 моль= 22,98 грамм.

Аналогично находим массу водорода

В уравнении у нас H₂, значит количество водорода n=2 моль, молярная масса M(H) = 1 г\моль

m (H₂) = M×n

m (H₂) = 1 г\моль  ×2 моль= 2 грамма

0,0(0 оценок)
Ответ:
Vika4634
16.08.2022 09:46
1) NaOH + LiCl -- NaCl + LiOH всё растворяется
2) CuSO4 + 2HNO3 -- Cu(NO3)2 + H2SO4  всё растворяется
3) 2FeCl3 + 3Zn(NO3)2 -- 2Fe(NO3)3 + 3ZnCl2 всё растворяется
4) NiSO4 + KNO3 -- Ni(NO3)2 + K2SO4 всё растворяется
мб чего-то я не понимаю..

1) BaCO3 + HCl-- BaCl2 + H2O + CO2 выделения углекислого газа
2) Ca(OH)2  + Na2CO3 -- CaCO3 + 2NaOH карбонат кальция выпадает в осадок
3) CuO + H2SO4 -- CuSO4 + H2O медный купорос и вода
4) Al(OH)3 + KOH -- K|Al(OH)4| +H2O тетрагидроксоалюминат калия и вода, комплексная соль т.к. амфотерный гидроксид
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота