arina270316
08.04.2023 19:37

Каков результат взаимодействия двух растворов содержащих один - 200г. bacl2 другой 200г h2so4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2shIk
13.07.2022 14:49
1) В левом нижнем углу + элементы побочных групп
2)3d6 4s0,т.к. валентные подуровни - это электронные подуровни атома ,на которых могут находиться как свои атомы , так и атомы др хим-го элемента при образовании химических связей
3)1-нет , т.к. ртуть -неметалл,4-нет,так как Se-неметалл,2-нет,т.к. Теллур-неметалл
ответ:3
4)3d6 4s2
5)Fe O4(+8)
6)K-->Rb-->Sr
7)Sr-->Rb-->Cs
8)Na-->Mg--->Be
9)только уменьшаются
10)только увеличиваются
11)у бария , т.к. он расположен ниже всех(сверху--->вниз металлические свойства увеличиваются)
Удачи!
0,0(0 оценок)
Ответ:
KALINACHKA
23.03.2022 12:50

ответ: 10,64%

Дано:

m₁(p-pa BaCl₂) = 120 г

ω₁(BaCl₂) = 2%  или 0,02

+ m'(BaCl₂) = 11.6 г

ω₂(BaCl₂) - ?

Объяснение:

Находим массу хлорида бария в начальном р-ре:

m₁(BaCl₂) = m₁(p-pa BaCl₂)*ω(BaCl₂)

m₁(BaCl₂) = 120 г*0,02 = 2,4 г

Находим общую массу хлорида бария:

m₂(BaCl₂) = m₁(BaCl₂) + m'(BaCl₂)

m₂(BaCl₂) = 2,4 г + 11,6 г = 14 г

Находим массу полученного р-ра:

m₂(p-pa BaCl₂) = m₁(p-pa BaCl₂) + m'(BaCl₂)

m₂(p-pa BaCl₂) = 120 г + 11,6 г = 131,6 г

Находим массовую долю соли в полученном растворе:

ω₂(BaCl₂) = m₂(BaCl₂)/m₂(p-pa BaCl₂)

ω₂(BaCl₂) = 14 г/131,6 г = 0,1064 или 10,64%

ответ: 10,64%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота