333050708
21.01.2020 03:49

Раствор содержить 19% соли. Сколько граммов соли содержит в 400 г. это раствора?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MiLLkYWaY1
09.02.2021 14:07

Объяснение:

Дано

W(в-ва) = 19%

m(р-ра) = 400 г

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 19 * 400 / 100% = 76 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота