panda7777777777
07.12.2022 03:18

Какой объем при (н.у) занимают 5г SO2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ВладИК08123
09.01.2021 22:00

V=n×Vm

Vm=22,4 л/моль

n=m/M

M(SO2)=32+16×2=64г/моль

n(SO2)=5/64=0.08моль

V(SO2)=0.08×22.4=1.792л

0,0(0 оценок)
Ответ:
gyulmalievasab
09.01.2021 22:00

Решение на прикреплённой фотографии


Какой объем при (н.у) занимают 5г SO2?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота