sjsdbj
14.11.2021 22:22

Обчисліть масу 11,2л карбон (ІV) оксиду.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Саидос
12.02.2021 22:20

Объяснение:

Дано: V(CO2)=11,2 л  

m(CO2)-?

Розв*язок:

n(CO2)=V(CO2)/V(m),    V(m)=22,4 л/моль

n(CO2)=11,2/22,4=0,5 моль

m(CO2)=n*M(CO2) , M(CO2)=12+2*16=44 г/моль

m(CO2)=0,5*44=22 г

Відповідь: m(CO2)=22г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота