Tipudi228
02.04.2022 16:21

Написать все решение с формулами


Написать все решение с формулами

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VUNDURKIND1
14.04.2023 15:57
Дано:
m (Al тех) = 540 мг = 0.54г
W (примесей) = 4%

Найти:
V (H2) - ?
n (AlCl3) - ?

Решение:
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

Если технический образец алюминия содержит 4% примесей, то алюминия в нем: 100% - 4% = 96% = 0.96

m (Al) = m (Al тех) * W (Al) = 0.54 * 0.96 = 0.5184г

n (Al) = m/M = 0.5184 / 27 = 0.0192 моль

n (H2) : n (Al) = 3 : 2

n (H2) = 3/2n (Al) = 3/2 * 0.0192 = 0.0288 моль

V (H2) = n * Vm = 0.0288 * 22.4 = 0.64512л

n (AlCl3) : n (Al) = 1 : 1

n (AlCl3) = n (Al) = 0.0192 моль

ответ: V (H2) = 0.64512л; n (AlCl3) = 0.0192 моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
Sabaydin
14.04.2023 15:57
11. B-Be-Mg=Na
12. 2O(-2)-2e=O2            2   5 восстановитель
      Mn(+7)+5e=Mn(+2)    5   2 окислитель
      5H2O2+2K2MnO4+44H2SO4=5O2+2MnSO4+2K2SO4+4H2O
13. K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2O+CO2
      2H(+)+CO3(2-)=H2O+CO2
14. 
                540*0.6        x mol          x L
6HCl  +     2Al  =         2 AlCl3   +   3H2
                 54g            2 mol           3*22.4 L
x mol=324*2/54=12 mol (AlCl3)
x L=324*3*22.4/54=403.2 L (H2)
15.
300*0.3=90g
150*0.25=37.5g
mrastvora2=300+150=450g
msoli2=90+37.5=127.5g
w2=127.5/450=0.283 или 28.3%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота