ksenia07schapov
20.03.2020 22:24

разобраться с этим. Химия ​


разобраться с этим. Химия ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
минам2003
10.04.2020 06:08

Дано:

V (C2H5OH)  = 5 л = 5000мл

ρ (C2H5OH) = 0,78 г\мл

w (р-рC2H5OH) = 92%

найти:

V (CO2)

1) вычислим массу раствора спирта образовавшегося после гидролиза:

m =  ρ ∙V,   m (C2H5OH) = 5000 мл ∙ 0,78г\мл = 3900 г

2) вычислим массу спирта:

w(р-ра)  = m(р.в.) \m(р-ра) ∙ 100%

m(р.в.) = m(р-ра) ∙ w(р-ра) \ 100%

m(C2H5OH) = m(р-ра C2H5OH) ∙ w(р-ра C2H5OH) \ 100% = 3900 г ∙ 92%\100% = 3588г

3) вычислим объем выделившегося углекислого газа:

                          3588  г         х л

C6H12O6  =  2C2H5OH  + 2CO2

                           92 г            44,8 л

3588 г – х л

92г      – 44,8 л

х = 3588 г ∙ 44,8 л \92 г  = 1747 л

ответ:  V (CO2) = 1747 л

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ersultan19
23.05.2022 12:29

дано

m(CxHyOz) = 3.42 g

m(CO2) = 5.28 g

m(H2O) = 1.98g

M(CxHyOz) = M(H2O) * 19

CxHyOz-?

M(CO2) = 44 g/mol

n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 5.28 / 44 = 0.12 mol

n(C) = n(CO2) = 0.12 mol

M(C) = 12 g/mol

m(C) = n(C)  * M(C) = 0.12 *12 = 1.44 g

M(H2O) = 18 g/mol

n(H2O) = m(H2O) / M(H2O) = 1.98 / 18 = 0.11 mol

n(H) = 2*n(H2O) = 2 * 0.11 = 0.22 mol

M(H) = 1 g/mol

m(H) = n(H) * M(H) = 0.22 * 1 = 0.22 g

m(O) = m(CxHyOz) - (m(C) + m(H)) = 3.42 - ( 1.44 + 0.22) = 1.76 g

M(O) = 16 g/mol

n(O) = m(O) / M(O) = 1.76 / 16 = 0.11 mol

n(C) : n(O) : n(H) = 0.12 : 0.11: 0.22 = 12:11 : 22

C12O11H22

M(CxHyOz) = M(H2O) * 19 = 18 * 19 = 342 g/mol

M(C12H22O11) = 342 g/mol

ответ : САХАРОЗА

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота