Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
almar80
14.07.2021 17:26
составить таблицу по химии
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
sasagolyakov
13.01.2020 20:22
Относительная молекулярная масса высшего оксида элемента, который обнаруживает в нем степень окисления +1 составляет 282 определите элемент...
wertuos1234
13.01.2020 20:22
Электронную формулу атома 1s(2)2s(2)1p(6)3s(2)3p(5)имеет элемент: 1)йод 2)бром 3)хлор 4)фтор...
netif1978
13.01.2020 20:22
Рассчитайте массу обьем и количество вещества для 6,04 * 10²³ молекул cl2...
MAKCUMKA228
28.12.2022 22:13
Валентность ph3. pcl5. co2. cl2o2. na3n.al2s3. fes. li2o...
Morenova123456
28.12.2022 22:13
Вгруппе элементов cl; s; p 1) наименьший радиус имеют атомы хлора 2) имеет сера 3) высшая степень окисления фосфора равна +3 4) низшая степень окисления серы равна -2...
eldiraelf
21.02.2020 16:48
Что обозначает имя оля в таблице менделеева...
pashaShum12345
21.02.2020 16:48
Определите малярную массу кислорода. если известно, что масса 1 литра его равна 1.43 грамма...
veronika56454
21.02.2020 16:48
Азот 1.формулы оксида или гидроксида и кислоты 2.характер 3.уравнения реакций их характер...
Elka6677
09.12.2020 21:18
Обчислити масу метану ch4 об ємом 2.24 літра...
Nina2111
19.04.2021 02:11
Сколько литров углекислого газа образуется если на горение углерода потребовалась 24 г кислорода...
Ответ:
xKarishax
06.01.2021 01:59
Hf 2hf від 250 с до кімн. температури 2 2 0 , h cl 2hcl h 2 2 , h br 2hbr 2 2 , h i 2hi 2 2 . h s h2s 150 200 c 2 0 . 3 500 c, p, fe 3h2 n2 2nh 0 , 2h2 o2 2h2o. h2 o2 2oh , oh h2 h2o h , h o2 oh o , o h2 oh h . cuo h cu h2o 250 c 2 0 2 4 200 c ag2so4 h2 2ag h so 0 2na h 2nah 300 c 2 0 2 500 700 c ca h2 cah 0 2h2o2 = 2h2o + o2 (вище 150 ℃ або компонентів, каталізатори naoh, mno2, pt, cu). h2o2 ∙ 2h2o (т) = h2o2 + 2h2o (вище -50 ℃) h2o2 (розб.) + h2o ↔ ho2 - + h3o + ; pkk = 11,62. h2o2 (розб.) + naoh (розб.) = naho2 + h2o h2o2 (конц.) + ba(oh)2 = bao2↓ + 2 h2o
0,0
(0 оценок)
Ответ:
aydana040505
25.04.2021 05:08
Реакция обмена: zn + 2agno3 = 2ag + zn(no3)2 предположим, что цинк вступил в реакцию полностью, тогда m(ag) = 108*2*25/65 = 83 г. полученный результат противоречит условию , следовательно, порошок, полученный в ходе реакции, состоит из смеси цинка и серебра. примем массу прореагировавшего цинка за х. тогда масса образовавшегося серебра: 108*2*х/65 = 3,32х масса непрореагировавшего цинка (25-х) г. составим уравнение: (25-х) + 3,32х = 26,51. отсюда х=0,65 г находим массу нитрата цинка: m(zn)/[n(zn) * m(zn)] = m(zn(no3)2)/[n(zn(no3)2) * m(zn(no3)2)] => m(zn(no3)2) = m(zn) * n(zn(no3)2) * m(zn(no3)2)/[n(zn) * m(zn)] = 0,65 * 189/65 = 1,89 г масса исходного нитрата серебра: 0,65 * 2 * 170/65 = 3,4 г масса раствора после реакции: 100 - 3,4 + 1,89 = 98,49 г находим концентрацию раствора: (1,89/98,49)*100% = 1,92%
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота