ychenik555555555
17.10.2021 18:02

Молекулярных
Ag +H2S=Ag2S+2H

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
777772018777777
23.10.2022 15:03

3C + Fe2O3 = 2Fe + 3CO

C(0) - 2e = C(+2)   |3

Fe(3+) + 3e = Fe(0)|2

 

C + O2 = CO2

n(CО2) = V(CО2)/Vm = 10,64/22,4 =  = 0,475 моль

По уравнению n(C) = n(CO2) = 0,475 моль

С учетом выхода n(C) = 0,475/0,95 = 0,5 моль

m(C) = n(C)*M(C) = 0,5*12 = 6 г - столько получается чистого углерода

W(C) = 6/8 = 0,75  или 75 %. Массовая доля примесей 100% - 75% = 25%.

 

2С + Ca = CaC2

C(0) + e = C(-1)   |2

Ca(0) - 2e = Ca(2+)|1

 

CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2

 

2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

C(-1) - 5e = C(+4)  |4

O2(0) +4e = 2O(2-)|5

 

CO2 +C = 2CO

C(+4) +2e  = C(+2)  |2|1

C(0)   -2e  = C(+2)  |2|1

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ника6258227
17.06.2021 23:01

Ca3(PO4)2 + 2H2SO4 = Ca(H2PO4)2 + 2CaSO4

m(Ca3(PO4)2 = m(фосфорита)*W(Ca3(PO4)2) = 1000*0,62 = 620 кг

n(Ca3(PO4)2) = m(Ca3(PO4)2)/M(Ca3(PO4)2) = 620/310 = 2 кмоль

суперфосфат представляет собой смесь дигидрофосфата кальция и сульфата кальция - Ca(H2PO4)2 + 2CaSO4.

По уравнению n(Ca3(PO4)2) = n(Ca(H2PO4)2+ 2CaSO4 ) = 2 кмоль

m(Ca(H2PO4)2 + 2CaSO4) = n(Ca(H2PO4)2 + 2CaSO4 )*M(Ca(H2PO4)2 + 2CaSO4) = 2*506 = 1012 кг - это теоретическая масса.

выход = m(практическая)/m(теоретическую) = 910,8/1012 = 0,9, в процентах - 90%.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота