Dimka3113
09.11.2022 23:08

6. Объясните ошие рисунки :
А)
Б)
1.На рисунке А)
изображено
2.На рисунке Б) изображено
3. Всего на рисунках изображено количество атомов​


6. Объясните ошие рисунки :А)Б)1.На рисунке А)изображено2.На рисунке Б) изображено3. Всего на рисунк

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ЛеночкаБелочка
24.03.2022 11:33

дано:

m(с₆н₁₂о₆ с прим.)=360г.

ω%(прим.)=10%

найти : m(с₂н₅

1. определим массу примесей :

ω%=m(в-ва)÷m(смеси) ×100% отсюда:  

  m(прим.)=ω%(прим)×m(смеси)÷100%

m(прим.)=ω%(прим)×m(с₆н₁₂о₆ с
прим.)÷100%=10%×360г.÷100%=36г.

2.определяем массу чистой глюкозы:

m((с₆н₁₂о₆)=m(с₆н₁₂о₆ с (прим.)=360г.-36г.=324г.

3. определяем молярную массу глюкозы:

m(с₆н₁₂0₆)= 12x6+1x12+16x6=180г./моль

4. находим количество вещества n в 324г. глюкозы:

n=m÷m  
  n(с₆н₁₂0₆)= m₁(с₆н₁₂0₆) ÷ m(с₆н₁₂0₆)=324г.÷180г./моль=1,8моль

5. запишем уравнение реакции получения спирта из глюкозы:

с₆н₁₂0₆⇒ 2со₂ + 2с₂н₅он

6.анализируем уравнение реакции: по уравнению реакции из   1моль глюкозы получается 2моль спирта значит из 1,8 моль глюкозы
  получится в два раза больше моль спирта: n(с₂н₅он)=1,8моль×2=3,6моль

7. определяем молярную массу спирта:

m(с₂н₅он)=12x2+1x5+16+1=46г./моль

8. определяем массу спирта количеством вещества 3,6 моль

m(с₂н₅он) =   n(с₂н₅он) х m(с₂н₅он)=3,6моль×46г./моль=
165,6г.

ответ: из 360г. глюкозы с массовой долей примесей 10% образуется 165,6г. спирта.

0,0(0 оценок)
Ответ:
89229131414
06.04.2021 06:01

H2CO3+Mg(OH)2=MgCO2+2H2O

для кислот эквивалент равен 1 поделенной на количество атомов водорода, отданных кислотой в ходе реакции. Значит здесь эквивалент Н2СО3 равен 1/2. Молярная масса эквивалента Мэ = М*Э (М - молярная масса вещества, Э - эквивалент этого вещества). Значит, Мэ = 62*1/2 = 31 г/моль


 

2H2CO3+CaCO3=Ca(HCO3)2+H2O

Одна молекула кислоты отдает один атом водорода в ходе реакции. Э = 1/1 = 1. Мэ = 62*1 = 61 г/моль.



H2CO3+2KOH=K2CO3+2H2O

Молекула уислоты в ходе реакции отдает оба атома водорода, значит Э = 1/2. Мэ = 62/2 = 31 г/моль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота