AmAss
26.11.2022 11:28

Какую массу имеет 10 моль CaC

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mashkakornilova
26.01.2021 19:59

Если СаС:

M (CaС)=40+12=52 г/моль (молярная масса вещества)

m (CaC)=10*52=520 г (масса вещества)

Объяснение:

Если СаС2:

M (CaС2)=40+12*2=64 г/моль (молярная масса вещества)

m (CaC2)=10*64=640 г (масса вещества)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота