anasolosina256
15.10.2020 12:35

Реакция А+Б=>В по тепловому эфекту​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kotenok052000
17.02.2021 13:17
Считаем молярную массу углеводорода
M = D * M(возд.) = 29 * 1.5172 = 44 г/моль
Пишем схему реакции
CxHy + O2 → CO2 + H2O
Считаем количество вещества СО2
n(CO2) = 3.36 / 22.4 = 0.15 моль (количество вещества углерода там такое же, т.е. 0.15 моль)
Считаем количество вещества Н2О
n(H2O) = 3.6 / 18 = 0.2 моль (количество вещества водорода там вдвое больше, т.е. 0.2 * 2 = 0.4 моль)
Соотношение количеств веществ элементов = соотношению их индексов
n(C) : n(H) = 0.15 : 0.4 = 3 : 8
Значит формула углеводорода - C₃H₈ - что идеально подходит под рассчитанную молярную массу
По ! при сжигании углеводорода массой 3,2 г было получено 3,36 литра углекислого газа и 3,6 г воды.
0,0(0 оценок)
Ответ:
makc59p0dpo2
19.04.2022 21:48

Дано:

m (мыла) = 250 г

w (C17 H35COONa) = 68%

w выхода – 92 %

Найти:

m (C17H35COOH) -?

      170 г                                             х г


    306*2                                           284*2

1. Найдем массу стеарата натрия:

m(C17 H35COONa) = 250×0,68= 170 г

М(C17 H35COONa) = 306 г/моль

М(C17H35COOH) = 284 г/моль

2. Чтобы найти массу стеариновой кислоты, составим пропорцию

170*284*2 = х*306*2

х = 96560/612 = 157, 78 г

5. Найдем массу m(C17H35COOH) с выходом кислоты 92%:

157,78×0,92 = 145,16 г

ответ: 145,16 г


Какую массу стеариновой кислоты можно получить из 250 г мыла, содержащего 68% стеарата натрия, если
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота